понедельник, 27 августа 2012 г.

Пенал-кошелёк..

Привет всем!

Весь вечер у нас льёт дождь..стучит по крышам..и весь вечер дома..дитя играет любимыми машинками (у него их целый гараж..)) ) и рисует ( тишина-покой..). А мама наконец дорвалась до швейной машинки (нечасто ей это удаётся..мда..).
Пообещала мама старшенькому к школе сшить новый пенал (в старом собачка отвалилась на молнии.).. 
Образец перед глазами есть - чего не сшить?..Упс..и не получилось как надо..Пришлось по ходу упростить задачку и получился пенальчик этаким большим кошельком для карандашей..)) 
Не знаю ,что я сделала не так, но боковинки пришить ровно не получилось. (наверно, руки сегодня решили устроить забастовку, вместе с головой..)) )
Шила опять из дедушкиной рубашки ( благо, их у меня не одна штука ещё..)) ).Рукава отрезала..Распорола шов, сложила изнанками и отстрочила клеточкаи. И поплотнее стал материальчик, и узорчик есть..)) Внутри ещё подкладку сделала. Немного по цветовой гамме разброс, но если бы я сегодня его не сшила, могла бы не успеть к 1 сентября. А цвета все неброские (мальчуковый, всё-таки)..Надеюсь, сынуле понравится.. Он по цвету очень похож на тот, что был..

Этот пенальчик пойдет в зачет на букву "З" - зеленый..или защитный..)))

ПыСы ..Пока писала, подумала- надо сделать еще кармашк внутрь, на липучке..можно денежку там носить..))

ПыСыСы Носок второй почти довязан..))

Всем творческого вдохновения и воплощения  идей!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий