вторник, 30 октября 2012 г.

Люблю львёночков..)))

Привет всем!

А мне подарили львёночка..Маленького, симпатичного..ой, точнее, симпатичную Львёнку..с бантиком в горошек..)))
Из селенита..Хи..))))))))))))

Мама мне подарила.. Она побывала на выставке камней, и всем нам (мне и моим двум сестрёнкам) купила по фигурке из селенита. Говорят, селенит охраняет семейный очаг..Вот..)))



У меня Львёнка, а у сестрёнок - Курочка и Тигрёнка модная.. ( по году рождения). А мне почему-то по знаку Зодиака выбрали..

Но она такая классная!! Просто вообще!!

И ещё фотографии Львёнки во всей красе!!))))


 
 
 
 
Не правда ли, красотка??!!))))
 
Нашла в справочнике о камнях о селените вот что..
 
Селенит — этот Камень назван в честь Селены, греческой богини Луны. Селенит в основном мягкого бежевого цвета, иногда с вкраплениями. От селенита исходит переливающееся внутреннее свечение, недаром этот камень назван «лунным камнем».
 
История.
История селенита берет начало в древнем Шумере и Древнем Египте. Из переливчатого селенита изготавливали ритуальные сосуды, культовые амулеты, предметы бытового обихода. Отсюда пошло еще одно название селенита, входящего в состав природного гипса, - «египетский камень». В Средние века селенит тоже широко применялся, в Италии и Франции из селенита мастерили фигурки, небольшие скульптуры. Селенит почитался не менее любого драгоценного камня, его применяли в украшениях. Паломники в святые места брали с собой в путь амулеты из селенита. Считалось, что если праведник, к которому держал путь паломник, благословит селенитовый амулет, то он получит огромную целебную силу.

Месторождения.
Встречается Селенит в Кунгурском районе Пермской области.

Мистические свойства.
Селенит развивает интуицию, духовно обогащает человека. С древности селенит считали «женским» драгоценным камнем, хранителем семейного очага. Статуэтка из селенита вносит в дом гармонию, согласие, ограждает от ссор, сохраняет верность в супружеских парах. Селенит хороший талисман для подростков, переполненного противоречивыми стремлениями. Селенит убережет от неверных решений, укрепит нравственные принципы, усилит волю, интеллект, обережет от пороков. Селенит подходит в качестве талисмана бизнесменам, драгоценный камень делает владельца более благоразумным, осторожным, удачливым. «Лунный камень» усиливает эмоциональность, тягу к домашнему очагу, делает людей мягче, осмотрительнее. В Англии селенит наделяли способностью усиливать красноречие. Поэтому лекторы, политики и адвокаты перед важным выступлением надевали кольцо с селенитом. Противопоказано носить камень людям необщительным, капризным.

Гороскоп.
Селенит подходит знакам стихии Вода, а также Львам, Девам и Близнецам.

Лечебные свойства
Селенит - универсальный лекарь. Особенно положительно камень воздействует на женщин. Легенды о чудотворных силах селенита ходят по всему миру. Врачи Тибета применяли драгоценный камень для облегчения «жара костей», в Закавказье использовали селенит при камнях в мочевом пузыре, в Башкирии порошком из селенита присыпали раны. Литотерапевты придерживаются мнения, что селенит помогает при зубной и головной боли, устраняет воспаление печени, селезенки, желчного пузыря, укрепляет иммунитет, снимает отеки, улучшает зрение. Селенит также хорош при лечении болезней нервного характера-депрессии, стрессов. Камень снимает апатию, пробуждает положительные эмоции, вызывает приятные воспоминания.


Вот такой замечательный камушек мама мне подарила, да ещё в таком красивом изображении, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО.. Люблю Львёнков!!))))))))))) И маму..)))


Всем вдохновения!!))))
 

 

4 комментария:

  1. Ответы
    1. один взгляд чего стоит..)))))
      такая милая кисуля..))

      Удалить
  2. Сета,подарочек прелесть,мне очень понравился! Представляю,как приятно держать его в руках и цвет такой медовый,теплый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, СВетлана, очень приятно..он хоть и из камня, а теплый такой..)))
      и правда, цвет медовый..)) а я -то думала, что он мне напоминает?..

      Удалить