вторник, 4 декабря 2012 г.

Юбки или брюки? Вот в чём вопрос??

Приветствую!

Часто возникает спор - что надо носить девушкам, женщинам, девочкам??? Юбки или брюки???
Вот вы чаще всего что носите??? Юбку или брюки??

Я ещё буквально полгода назад носила и то, и другое.. Но предпочитала всё же юбки..

После рождения второго сына я поправилась, и юбок у меня резко уменьшилось..по причине их маленького размера..даа...
И пришлось одеть брюки однажды ( почти как в сказке).. Проходила я в брюках весь день.. И к вечеру, когда сняла их наконец, поняла - до чего же некомфортно мне в брюках!!!! Бывает же такое!!!!!!

С тех пор ношу только юбки..В любое время года..
Вот как-то так..)))

что-то мало у меня фоток во весь рост, да чтоб одна..

Сейчас на улице -8 ( а было и -15).. Но всё равно юбка..

Меня часто спрашивают - не холодно??? Нет, не холодно!!! Как и в брюках было, так и в юбках..

Ещё люблю колготки цветные и с рисунком..))) Каких уже у меня только не было..( даже муж, проходя мимо колготного магазина, предлагает зайти мне..)) )..

И даже свекровь смирилась с этим фактом и нашла мне шерстяной ткани на теплую юбку..)))

Вот только спор вышел у нас.. Я купила недавно пуховик на зиму - он  длиной до середины бедра. (типа удлинённая куртка).

Сын сфоткал на телефон ( аккумуляторы в фотике разрядились в самый ответственный момент..((  )

извиняюсь за качество фото, но длину пуховика видно..))

Мне кажется, что такой длины пуховик можно носить с юбкой любого фасона, а она утверждает, что только с прямой..
Вы как думаете?? Посоветуйте. Пожалуйста!!))))

Ах, не забываем про конфетку.. Уже скоро розыгрыш..

И, пожалуйста, голосуйте за мой "семейный комплект" на ЯМ.. ))

37 комментариев:

  1. я тоже предпочитаю юбки))) но сейчас начинаю с ребенком подумывать о джинсах))) По поводу пуховика затрудняюсь сказать, мой пуховик длиной до колен. А он прямой ниже талии? На последнем фото это не тот пуховик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, на последнем фото было пальто..добавила фотку с пуховиком..))
      а на счет - сребенком или нет..у меня так-то тоже малышу трех лет нет ещё..он как-то вроде не мешает носить юбки?..))

      Удалить
    2. ребенок ходить в юбке не мешает, но гулять час зимой в юбке... бррр)))
      пуховик так-то немного расклешен книзу (или пояском так утянут), так что не обязательно только прямые юбки, я так думаю...

      Удалить
    3. видимо, это дело привычки..))) я гуляю с дитятком и только в юбках.. главное, побольше двигаться.. а то и в брюках можно замёрзнуть..)))
      хотя с моим Лёвой особо не посидишь..))

      Удалить
  2. Я ношу почти всегда джинсы, хотя хочется перейти на юбки. Но, с дочей погулять в юбке не пойдешь, а без дочи я редко куда выхожу))))да и зимой..-15 это у нас только начало зимы, а в -20-30 градусов никакая юбка не спасет, только теплющие синтепоновые штаны))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, и я чаще всего гуляю с сынулей.. а почему с дочей в юбке пойти нельзя???
      а зимой у нас тоже бывает до -30.. просто более теплая юбка должна быть..))))
      у меня синтепоновых штанов и не было..а сейчас пыталась найти - ну хотя бы на лыжах кататься..дальше 48го размера видимо считают, что не бывает женщин..(((

      Удалить
  3. Свет, мне кажется под такую длину пуховика подойдет юбка в складку широкая и длинная или расклешенная к низу ,но опять же длинная, ниже колена, прямые юбки вообще сложные мне кажется. Я юбки ношу редко,но короткую куртку вижу только с длинной юбкой, и не с прямой.А если с прямой, то на очень худой девушке(ну это чисто мое мнение). У меня все пуховики длинные(на то он и пуховик, чтоб грел все теловище)))Есть один короткий, но я его только с брюками ношу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо..Вот только непонятно, почему прямые юбки - сложные?? Они всегда мне шли..никогда проблем не видела.. Вот "карандаш" не очень люблю.. Вообще люблю необычного покроя юбки..))))

      Удалить
    2. )) Свет, они для меня сложные, я очень критично отношусь к себе, всегда найду в себе какой нибудь изъян))) считаю, что прямые юбки мне не идут или я их просто не умею носить))))Вот прямую до середины колена юбку с коротким пуховиком я бы точно не одела(но это я), а другой девушке может и хорошо будет. Так что это дело вкуса - нравишься ты себе в этом или нет.

      Удалить
    3. ))) Наташа, какие изъяны??? Стройная, красивая женщина!!!
      мне идут далеко не все фасоны юбок, но прямые (не зауженные) и с кокетками мне идут..несмотря даже на то, что мой размер изменился с 48 до 52 ( снизу)..сверху меньше.. нестандартная я ..)))

      Удалить
  4. Согласна со свекровью. И с узкими брюками/джинсами клаасно такой пуховик смотрится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юля..))) брюки отпадают..а юбку сошью..вопрос только - только прямой обойтись или как??)))

      Удалить
    2. Для начала прямую, а там может что ещё в голову придёт )

      Удалить
    3. точно..так и сделаю.. начну с прямой..её и шить проще..)))

      Удалить
  5. Света, для меня это тоже очень животрепещущий вопрос - юбка или брюки. Потому что в последних теплее. Это мое видение, так как Вы спросили совета, а я как Ваша пост.читательница, тоже решила высказаться.
    В общем так. Я примерно таких же параметров, что и Вы (правда, я, наверное, старше Вас лет на 10). За эти годы поняла одну вещь и придерживаюсь ее четко: НИКОГДА не ношу длинные и широкие юбки. Если только летом юбки-"цыганочки", и то не на работу. Они добавляют и вес, и возраст. Тоже ношу очень много юбок, но все они до колен и узкие, прямые. Хожу в юбках до -15 примерно. Такой выбор меня, слов нет, не радует, но другие фасоны категорически мне лично не идут.
    А что касается конкретно этой куртки - однозначно только брюки. С юбками он Вас будет старить и простить, потому что на пуховике и так много разных красивых деталей. Брюки бы под цвет отделке и пушистикам - т.е. черные, не широкие. По моему убеждению, верхняя одежда должна быть длиннее юбки. Ну в крайнем случае, быть короче лишь на пару сантиметров и все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Резеда, спасибо за мнение..))
      но брюки я не ношу.. так что придется обходится юбками.. и черный цвет не очень люблю..это редкая вещь, которая оказалась с черным..
      но его не очень много..наеврно потому меня не раздражает..
      а вот цвет пуховика мне показался золотистым, а продавец горчичным назвала..)))
      а по поводу убеждения - ну с пальто да, юбка либо должна быть не видна, либо сильно длиннее..а тут просто длинная куртка..
      хотя у всех своё мнение..
      как говорится - каждый по-своему с ума сходит..)))))))))

      Удалить
    2. Ну да, главное чтобы человек самому себе нравился, комфортно себя чувствовал в своей одежде. А нравится или нет окружающим - это уж вторично (хотя для некоторых это первично). У каждого свой стиль, и каждый по своему понимает, что такое стиль. На то и мы, женщины, разные.
      Пуховик мне показался бежевым, по фото не поняла правильный цвет. Если он золотистый, то какого цвета должны быть юбки? Тоже сложный вопрос. Черный отпадает. А шапочка-шарфик какого цвета, сапоги? Когда на человеке больше трех расцветок, это тоже уже перебор. Может быть юбку тоже светлую тогда надо? Бежевую, горчичную, желтую?
      Да, мое мнение таково: если юбки, то надо было длинный пуховик. Но если уже купили, а брюки не носите, то придется как-то все это совмещать. Может быть для этой куртки сшить (или связать) прямую плотную твидовую юбку? Ну это как идея.

      Удалить
    3. в длинной верхней одежде ходить неудобно..средняя длина ( до колена) - вообще трудно подобрать юбку.. а здесь удлинённая куртка, попа прикрыта - а низ подберу..))

      как раз думала связать длинную прямую юбку из твидовой пряжи (бобина лежит, ждёт..)) )..осталось добраться до вязания именно её..))

      Удалить
    4. Ну вот, я прочитала мысли насчет твидовой юбки. ))) Насчет длины. Тоже хочу шубу свою укоротить немного. Соглашусь, зимой в нашу погоду очень сложно ходить в длинной верхней одежде. Я покупала длинную специально, думала, коленки мерзнуть не будут. Все равно мерзнут, так что, оказывается, до щиколотки - длина бесполезная.

      Удалить
    5. на счет мерзнущих коленок - даже брюки бесполезны..)))
      мне вот интересно, как пришли к выводу, что брюки теплее??
      ведь если одеть теплые ( и красивые) колготки, интересную юбку (опять же теплую)...не холодно ведь..
      брюки же столько же закрывют, сколько и колготки..
      а сейчас появились в магазинах интересные штуки - ботфорты называются. одевают их на тонкие колготки, в помещении снимаются, и красота!!)) хочу себе связать подобные..

      Удалить
    6. Света, даже не знаю, у меня коленки сами по себе мерзнущие. В молодости я чуть их не отморозила один раз, после этого они у меня такие слабенькие в плане холода. В брюках мне кажется теплее, потому что под ними колготки, все-таки 2 слоя ткани получается. А когда колготки - только один слой, потому что юбка на коленях заканчивается. В основном ношу черные, синие юбки, да и возраст уже под 40, поэтому не могу носить разные цветные, полосатые колготки, жаль, только черные или серые.
      Те штучки, наверное, не ботфорты (это сапоги с высоким голенищем), а гольфы или гетры. Но возможно их у вас так называют. Они вязаные, в виде коротких чулков, но без носков? Их у нас гетрами называют. Да, я тоже хочу связать себе, только вот руки не доходят. )))

      Удалить
    7. Резеда, те штучки именно ботфорты.. я сама удивилась..думала, чулки или колготки какие.. они как укороченные чулки, что ли..теплые, вязаные..с носками.. гетры и у нас гетрами называют..вязала недавно, правда, на заказ..))) а себе ещё нескоро свяжу, наверно..да к тому же, мне носить особо не с чем их, гетры, в смысле..))

      Удалить
  6. Света,я вот голосую за юбки,но чаще всего хожу даже не в брюках,а в джинсах.Но работаю над собой в этом направлении.))) Относительно пуховика, у меня нет четкого видения. Я бы носила его и с длинными свободными юбками,и с прямыми,с брюками.))) Только может аксессуары и обувь подбирала бы под каждый образ разные.
    За работу твою на ЯМ голосую каждый день.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я никогда много джинсы не носила..даже в универе когда училась..)) тогда я миниюбки носила..)))
      а вот сумки подбирать не умею..ношу одну, пока не сносится..потом следующую..хотя сумок много..очень редко их меняю..ну разве летнюю на зимнюю..

      Удалить
  7. а вообще, девушки.. вот на фотке я в юбке и пуховике.. юбка типа 8-клинки, расклешенная книзу..длина чуть ниже колена..
    Вопрос: Очень ужасно с пуховиком смотрится??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светусь, спасибо тебе, ты меня там чуть выше закомплиментила)))) Я человек прямой, говорю то , что есть и на твой вопрос отвечу так - нет, не ужасно смотрится, смотрится обычно, так ходят очень многие, не будешь выделяться из толпы)) А если вот брюки сюда одеть, да еще ботиночки с мехом чтоб на окантовочке и шапочку вязаную модную, будешь стильняшка!!! Все таки джинсы идут всем, это я точно знаю, джинсы садятся на любую попу, главное подобрать свои. Я свои последние купила в Питере(из Воронежа ездила за ними, не специально конечно, так получилось)))Этот пуховик спортивного вида, с юбкой он смотрится хуже, чем с брюками.Свет, но опять же, это я так вижу, послушай и другие мнения, я думаю девочки напишут...

      Удалить
    2. Наташа, спасибо..)) джинсы есть, но как писала выше, мне комфортнее в юбках.. я и раньше-то могла одни джинсы несколько лет таскать..не снашивались, как у сестры до дыр, за полгода, что поделаешь..))
      а сейчас мне джинсов на пятилетку хватит, а то больше..потому как тольо если в лес там или куда еще в таком духе..))

      Удалить
  8. Света, восхищаюсь тобой и твоим желанием носить юбки,это так женственно. Я тоже с недавних пор постепенно на юбки перехожу,только пока зимней у меня нет,поэтому в брюках.А по-поводу длины и фасона,мне кажется, с таким пуховиком и правда достаточно много вариантов подойдет. Думаю, что не выше колен только:)Прямая юбка ,которую ты задумала, будет смотреться очень хорошо:)Желаю удачи и немного завидую, я вот все до шитья никак не могу дойти, столько планов, столько дел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо..))) зимней нормальной юбки и у меня нет..только пара платьев, но они выше колена..))
      на счет шитья - последнее время у меня одна мысль - чтоб машина не накрылась.. шалит по-страшному.. вроде всего 10 лет красотке..((

      Удалить
  9. Я тоже голосую за юбки! Не существует на свете женщины, которой не шла бы юбка - надо только правильно подобрать фасон. А вот женщин, которых уродуют брюки и, тем более (не к ночи будут упомянуты),джинсы - пруд пруди.
    Кстати, мнение, что в мороз в брюках теплее, ошибочный стереотип.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, если юбка короткая (т.е. до колена), в брюках все равно теплее. Ведь не все носят миди и макси (я не ношу, они мне не идут).

      Удалить
    2. Оксана, да, подобрать правильно фасон - это мегазадача иногда бывает..:)
      хотя мне вот многие фасоны идут, хоть и не все.. просто в продаже нормальные юбки есть только до 48го размера, а дальше , извините, чехлы для танков..но никак не юбки..(((
      и это обидно..

      Удалить
    3. Резеда, неужели никакого фасона юбки подлиннее не подобрать себе??? их же таак много!!!))

      Удалить
    4. Света, нет, к сожалению. Раньше могла носить и длинные, и не очень, ну когда весила намного меньше. ;-) А сейчас методом проб и ошибок пришла к выводу, что если юбка ниже колен - я становлюсь еще мощнее, еще крупнее (а брюки, наоборот, должны быть только длинные, никаких капри).

      И вот, на днях смотрела в записи передачу "Снимите это немедленно" от 2 декабря. Там была девушка крупная, полная, я, наверное, и ниже, и меньше. Но пропорции тела с ней более-менее схожи у меня. Ей дали тот же совет - никаких миди и макси. Т.е. я еще раз удостоверилась, что правильно мыслю насчет себя, так сказать, в правильном направлении.

      А вообще, ты подняла такую актуальную и интересную тему, спасибо! До сих пор ведь спорим и обсуждаем ее.

      Удалить
    5. Светочка, я под этот верх у тебя вижу узкую довольно длинную твидовую юбку. Можно вязаную (только гладко, без забубонов), можно шитую, это неважно.Такую мягкую и уютную.

      Резеда, передача "Снимите это немедленно" не истина в последней инстанции, хотя и там вероятно мелькают дельные советы. Я смотрела всего пару раз в довольно большом временном разрыве, впечатление ужасное - полное издевтельство над человеком.

      Удалить
    6. Оксана..и пряжа твидовая есть (причем цвета, по-моему, подходящего), и ткань на юбку..даже фасоны подобраны..осталось довязать заказ и заняться собой..а то морозы..а я всё в юбке до колена.. так-то всё ничего, но если долго на улице, холодновато ..)))

      Удалить
    7. а на счет передачи..я иногда смотрю ее.. нравится "через раз".. иногда ведущие уродуют участницу (ну мне так кажется)..

      Резеда, да, крупным девушкам трудно подбирать гардероб..но я, вроде и зная предпочтения свои и нюансы фигуры, иногда меряю что-нибудь "не своё"..а вдруг??))) иногда получается интересно!))))

      Удалить