четверг, 29 августа 2013 г.

Подарок для мужа. Немного философское..))

Привет всем!

Вот каждый раз, когда надо выбрать подарок мужу любимому, начинаются долгие размышления-мучения.. Почему мучения? Да потому что не знаю, что дарить. Просто трусы-носки-мыльно-рыльное.. Банально..скучно...Хотя и без этого не обходится.. Практичный подарок, так сказать..))))
Но всегда хочется подарить что-нибудь, чтобы мужу понравилось, а не просто "лишь бы было". Согласитесь, ведь приятно видеть довольное лицо любимого человека?!.. 

А моему мужу ещё сложнее, по-моему, дарить подарки.. Он не привык к подаркам. И сложнее не в выборе, а в факте, как подарить.. Мне сначала было вообще дико. Ну как без подарка? Я вообще-то люблю дарить подарки.. Ну вот просто так.. А тут вроде праздник.. 

Но все эти измышления в общем-то, просто философия.. А мне-то надо подарок..

Я долго думала, что подарить.. И самое обидное, ни одной дельной мысли.. 
Муж увлекается коллекционированием моделей автомобилей. Но тут ведь надо знать, что такой у него нет и ему такая нужна модель.. Он их собирает как-то странно..Какая понравится..))
Рыбалкой последнее время увлёкся..Так опять же..Что дарить? Наугад? А если не угадаешь?..И вот так по всем вариациям разнесла сама себя в пух и прах..((

Но Вселенная меня не оставила.. )))

Он, муж мой, за неделю до ДР подошёл и спросил: «Долго ли вязать мочалку? Очень нужна...»..

Вот тут-то всё и срослось!))))


Муж был очень доволен. Мочалку оценил.

В этот раз мочалку вязала спицами.. Можно, оказывается, вытянутые петли и на спицах вязать.. ))))  Вязала по кругу носочными спицами.. А ручки потом крючком связала (на это моих знаний крючка хватило..)) )..

Вязала её аж 5 дней ( а надеялась-то за пару вечеров сделать!).  
Хоть и узор простой. Вот только пряжа такая (специальная для мочалок) жёсткая и скользит. Руки быстро уставали держать петельки. И приходилось их всё время подзатягивать.
Но результатом я довольна. И муж – тоже. Что главное.



Пёстренькая получилась мочалка. Разноцветная. Вообще я немного другой её хотела связать, но сиреневенькая нитка кончилась. Пришлось вязать из того, что было..)))


Всем вдохновения и любви!

Кто желает сладенького, вам сюда..))))

17 комментариев:

  1. Мочалка классная! Поделитесь, пожалуйста, проверенным описанием вязки петелек спицами и крючком. Мне очень нужно заменить любимую дочкину мочалку 10х15 см. Связала крючком по описанию, найденному в интернете, но неудачно, все петельки расползлись :((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо..)))я чуть попозже сделаю отдельный пост с описанием узора.. Раз это так нужно, и не только мне..)))

      Удалить
  2. Прикольная мочалка, в далекой юности тоже вязала такие мочалки, правда крючком, помню пальцы после этой нитки побаливали ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, прикольная..сборная по цвету получилась.. Хотя муж сказал: "Мне ж мыться ей, а не разглядывать"..))))
      Вот я и говорю, нитка жёсткая, скользкая.. После неё взяла Кауни в руки..Так руки просто "кайфовали" от неё..))) Такя мягонькая показалась и нежненькая..)))

      Удалить
  3. Класссно!
    Слышала, что вяжут мочалки сами, но никогда не видела специальных ниток. А что за они, не подскажешь?

    У нас, кстати, тоже проблема - то дарить. Я ему не знаю, что дарить, а он мне. Так и мучаемся в выборе постоянно.
    Только в этом году понятнее стало - муж "заказал" митенки, теплые носки и шапку. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас такие нитки в магазине пряжи продаются.. Называются "Рукодельница"..разных цветов..состав 100% полипропилен..

      Я просто обычно с подарками заранее стараюсь задуматься, а в этом году как-то до последнего дотянулось.. Зато знакомой, приглашённой на ДР, идею классную подсказала.. Все оценили юмор идеи..)))

      Удалить
  4. Классный подарок получился! А, главное, практичный и полезный! В первый раз увидела вязаную мочалку. Мне бы тоже хотелось узнать про нитки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо..))) Подарок действительно практичный и полезный.. Потому, наверно, и мужу понравился.. Он у меня практичный товарищ.. Потому и подарки любит практичные..)))

      Удалить
  5. про подарки и у меня также. что дарить не знаю, крупные вещи вроде и так вместе покупаем...

    мочалка тоже отличный подарок!главное-нужный!

    я вязала раньше тоже их крючком, сейчас и подзабыла уже. а что можно спицами вязать- впервые слышу, интересно узнать КАК? =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, да... хочется подарить что-то такое..нужное именно любимому..и хочется ведь, чтоб неожиданно приятно было..))) а когда спрашиваешь, вроде уже и не очень неожиданно...))хоть и пряитно..))

      я крючком тоже вязала..давно.. но всё же с крючком не очень дружу.. А что спицами вязать можно вытянутые петли, на просторах инета нашла..Правда, пришлось несколько вариантов попробовать, прежде чем нужный нашла.. Описние словами в данном случае недостаточно получается..)))

      Удалить
  6. Света,вот и у меня муж подарки не очень любит получать, а мне всегда хочется его порадовать и я,как и ты ,озадачиваюсь таким вопросом-что подарить)Ты здорово придумала, и мочалка,нужно сказать,толковая получилась и очень нужный подарок, и красивый!Умничка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ведь мужчины какие существа загадочные.. Им вроде что-то приятное хочешь сделать, а они сопротивляются.. Стесняются как будто.. Считают часто, что и подарков не заслуживают.. А ведь это всё из детства..ЭЭхх..

      В этот раз звёзды сошлись и муж сам спросил.. А то так бы и мучалась..
      Мне повезло..))

      Удалить
  7. Ой, как здорово получилось! Тоже на днях две мочалки связала, но только крючком, надо и спицами попробовать. Спицами вытянутые петли еще не вязала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Венера, кто вяжет крючком, наверно, спицами непривычно будет..)) Но попробовать стоит..))
      И спасибо..)))

      Удалить
  8. Классная мочалка! Тоже хочу научиться такие вязать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо..))
      Обещаю на следующей неделе выложить видео со способом вязания вытянутых петель спицами..)))
      Ну и описание на словах напишу..))

      Удалить