воскресенье, 9 июня 2013 г.

"Обыкновенные серые".. носки для свёкра..

Приветсвую!

Ну вот, одни носки готовы..)))

Для свекрови я вязала носки в подарок, по собственной инициативе.. А эти - для свёкра - попросили связать. И пряжу дали..Выглядела она вот так..
Было две пасмы.. Девочки, этой пряже ...аж 20 лет!!!!!


Если честно, думала, что ее даже перемотать не получится. Но к моему удивлению, пряжа перемоталась достаточно легко. И нитка крепкая оказалась, несмотря на то, что полушерсть.. Ведь 20 лет хранилась!


Но я просто исплевалась вся, когда ей стала вязать.. Простите за откровенность.. Во-первых, мусора на этой нитке до...много.. Приходилось по возможности отцеплять всякие палочки, грязинки и др. включения ненужные.. Но это ерунда по сравнению с тем, как эта нитка перекручивается в процессе.. То есть просто сворачивается в спирали. А при условии, что попросили связать в две нитки (чтоб потолще были носки), эти две нитки еще между собой перекручивались и иногда приходилось разбирать узлы целые!!((((((
В общем, "домучила" пряжу и себя, но пара носков готова. От одной пасмы вот два клубочка остались..Верну обратно нафик!!!!!!!))))

А теперь собственно носки..)))


Носки обыкновенные, классические. Р-р 44, широкие достаточно (чтоб посвободнее, просили). Резинка лююбимая в носках 2х2, на верхней части носка узор из ромбов. 

здесь узор поближе..простенький..))

Пряжа при вязании жестковата, но надеюсь, после стирки немного смягчится.. А то совсем колом стоят будут носки!!)))) Как в анекдоте ("под кроватью стоят"!)..

Всем вдохновения и воплощения!!!!

4 комментария:

  1. Ну хоть ты и ругаешься на пряжу, носочки получились отличные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеничка, спасибо..)))
      Просто ругаюсь потому, что это ж сколько времени уходит на распутывание этих "заворотов"..
      И больше я ей вязать не буду!!!! ))))

      Удалить
  2. Света,носки очень "мужские" получились, и цвет серый, и колючая пряжа и сама нитка такая необычная. Здорово, что ты справилась и такой подарок подготовила,еще и узор из ромбов сотворила,не смотря на все сложности вязания!Результат мне очень нравится!Рада твоим статьям)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Мариночка, спасибо..)) Результат неплох, да..Если бы не эти "завороты", все б ничего..даже "лишние" колючки..))

      Удалить