среда, 12 июня 2013 г.

Отчет за май. Носки-карусель.

Приветствую!

С выходом на работу чуть не поставила под угрозу свой "носочный год".. Уфф.. 

Времени на вязание мало.. Недоделок - много..Задумок - и того больше!! Так и вспоминается: "Если рукоделие мешает работе...Брось нафик..... эту работу!!"..))))

Девушки, поделитесь, кто как выделяет время на рукоделие?? Ведь многие работают..и детей растят-воспитывают..КАК?? Как вы всё успеваете??

Вообще-то я хотела сказать, что я наконец-то довязала носки-карусель..
Получились они у меня несколько оригинальные.. Как из заплаток..)))) 

Из однотонной пряжи вязать их было неинтересно и не сильно хотелось.. А секционка у меня Кауни только лежит..А она, мне так кажется, ну не пойдет на носки.. Чистая шерсть вроде с одной стороны хорошо, но с другой - ведь протрется моментом.. Жалко ее на носки..

Ну и вот взяла всякие-разные клубочки (благо, своих накоплено да еще поделилась Катюша со мной..)) ) и из них и вязала..
Вязала на спицах №2.5, сразу два носка, чтобы потом не подбирать какой цвет где и чтобы были одинаковы (ну почти)...)))

вот так они смотрятся на ножках..)))

Пришлось еще 3 раза пятку перевязывать, пока описание нормально поняла..((( Хотела уже плюнуть и связать по-другому. Но тут меня осенило и пятки связались очень быстро!!!)))

Получились они у меня несколько широковаты да и великоваты мне.. В следующих (если они будут) учту эти нюансы.. 

сбоку и поближе..))

И еще фото, где видно, что симметричны полоски.. Оба носка с внутренней стороны..


Инна, добавляю твои носочки..ну и свои теперь на отдельную страницу с проектом.. Видимо, пока других желающих не нашлось связать.. Хотя интересные они получаются..

А пока начала уже следующие - от пятки.. Здесь пока вопросов у меня не возникает. Надеюсь, быстрее свяжутся, чем те..))) К тому же, сейчас пара носков пока одна..

А пока всем вдохновения и воплощения!

10 комментариев:

  1. Света, классные носочки! Надо будет и себе попробовать из остатков связать. А следующие, наверно и я пропущу, очень уж жарко, хочется чего-нибудь легенького; а носочки будут, когда жара немного спадет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, жаль, что пропустишь..Ну да ладно..)) Я уже вяжу..ЗАхочешь, присоединяйся.. Вдруг жара спадет раньше конца июня..))))

      Удалить
  2. Света, действиельно интересные носочки(что то я до них пока не добралась)))
    Что ты там? не успеваешь одновременно работать и вязать?)))я частенько домашние дела перекидываю на детей)) звоню с работы, прошу, чтоб сварили макароны или хотя бы картошку почистили. Правда они у меня уже большие, справляются. Ну а смаленькими детишками - это да, им нужно время и внимание, так что придется ждать пока вырастут))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добирайся до носочков..их прикольно вязать..)))
      Да на счет успевания - это просто я никак в колею не войду..за три года с лишком отвыкла я от такого графика..)))
      Ну старшего сына я тоже иногда приобщаю к домашним делам..к тому же сейчас каникулы..он дома один.. правда, с готовкой у него пока не очень..))))

      Удалить
  3. Светлана, хорошенькие носочки.

    ОтветитьУдалить
  4. Света,забавные носочки получились!Здорово, что экспериментируешь, а еще восхищаюсь твоему терпению-ты порой по нескольку раз можешь переделать и в итоге завершить вещь!Я если переделывать начинаю что-то,то быстро интерес теряется! Тебе тоже вдохновения и воплощения!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина ,спасибо))) На счет терпения.. Это уже азарт - не может не получится!!!)))) И потому делаю!! Правда, не все вещи доводятся.. Последнее время приучаю себя доводить начатое во что бы то ни стало!! Вроде стало получаться.. Это мне как бальзам на душу!!!)))

      Удалить
  5. У меня тоже есть Карусельки http://lilikamez.blogspot.ru/2013/03/blog-post_8553.html

    ОтветитьУдалить