вторник, 8 января 2013 г.

Лыжи и швейная машинка..

Привет всем!

Наверно, все ещё в праздниках.. Каникулы и всё такое..

А я вот сегодня на лыжах покаталась..
Хотя лыжница я ещё та.. Я и вчера каталась.. Но сегодня уже полегче было.. Вчера упала два раза, а сегодня всего лишь один..))))))

Вот заодно и чехольчик для лыж сфоткала.. Хотя поняла, что нужен он только для перевозки в транспорте - в любом.. хоть в машине, хоть в автобусе..

А у нас "Лыжня здоровья" в 10-15 минутах ходьбы от дома, чехол только мешает.. Ибо девать-то его куда?? Я правда, придумала, что надо сшить под него мешочек и вешать, например, на шею..)))))) Ткань осталась.. Размер не очень большой.. Правда, дополнительная нагрузка на шею..))))))

Ещё у нас есть "тропа здорочья". Даже таблички специальны повешены.. Направо - лыжня, налево - тропа..))) Хотя и в ту, и в другую стороны и на лыжах, и пешком..)))
Вот такую табличку я проезжаю..))

 здесь видна лыжня и даже лыжники вдалеке..)))
Вот такая красота вокруг, а я на лыжах "ползу".. Потому как кататься на лыжах не умею, но очень хочется движения.. Вот второй день катаюсь.. И чтобы хоть как-то поуверенней себя чувствовать, вспоминается почему мультик "Дед Мороз и серый волк". Помните такой.. 
У зайчика там "Четыре сыночка и лапочка дочка". А злой волк и ворона утащили зайчиков..
Ну вот в этом мультике Дед Мороз на лыжах катит так легко, как мы ногами ходим.. Почти летит.. Вот и я себя воображаю такой...летящей..)))))
А на самом деле пыхтю как паровоз, особенно когда обратно возвращаюсь..)))))

а здесь табличка поближе..)))

В общем, добралась до дома..Плюхнулась на диван и сидела наверно, минут 15 не шевелясь, но довольная, как слон после купания..

Потому как всё равно кайф - свежий воздух, лес в снегу и..тишинааааа!!!!!!)))))
Ну и лыжи, конечно..)))

Посидела чуток.. Напилась чаю с крыжовником.. Крыжовничек, можно сказать, свежий.. Ибо просто протёртый с сахаром.. Вкуснота!!!)))

А после - за швейную машинку..)))
Мне сказали, что шить не надо в Рождество.. Разве что вечером.. Ну я послушалась.. Зато вечером оторвалась по полной.. Таки результат - ещё две авоськи и фартук ( а то старенькие все надоели).. Вот только фоткать сегодня уже никак..
Завтра фотографии будут..

Получается, что не успела я немного выложить работы по Цветному алфавиту.. Ну да ладно..
Зато сколько нужностей и красоты сшилааа..)))))
Довольна я в общем..

Получила заряд бодрости для тела и души..))))) 

Чего и вам всем желаю!!!))

7 комментариев:

  1. Ой, как здорово!!! На лыжах!!!! Прям представляю, насколько классные ощущения и от прогулки и от варенья))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да-да-да..)))
      Несмотря на то, что на лыжах я как "корова на льду"..прости уж за сравнение.. Но всё равно кайф..ещё хочу!!!)))

      Удалить
  2. Света, прям завидую - лыжи, зима такая настоящая, кружевная, пушистая! Я о таком только мечтаю. На лыжах лет 15 не стояла. А крыжовник представляю, какой вкусный, особенно среди зимы)))

    Светочка, сегодня с утра получила твою посылочку, прям с работы удалось "сбежать" на почту))) Спасибо огромное! Шарфик ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравился, такой тепленький и мягенький))) А сюрприз - неожиданный и приятный-приятный!!! Я полна восторга - ты знала, что мне отправить))) СПАСИБО!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, зима и правд красивая в лесу..так хорошо туда сбегать из города..и ведь бежать-то совсем недалеко..)))

      Ура!!Одна посылка доехала..Рада, что всё понравилось..))

      Удалить
    2. Светочка, ты ж моя Снегурочка))) СПАСИБО тебе большущее еще раз)))

      Удалить
  3. Света, старайся, лыжи очень полезная штука! Расслабься - и получай удовольствие!, представь,что это продолжение ноги и ты скользишь... Не заметишь, как лёгкость появится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, спасибо.. буду стараться.. Вот я и представляю тем Дедом Морозом из мультика.. Он же летит там на лыжах..красиво так!!)))

      Удалить