вторник, 9 июля 2013 г.

Выходные со стихией...

Приветствую всех!

Хотела еще вчера поделиться впечатлениями..но до конца руки не дошли..Точнее, до написания..
Но поделиться хочется! Потому как В эти выходные погода в нашем городе забавлялась с нами!!
Непроходящая духота и палящее солнце резко сменялись ливнями и грибными дождиками с радугой!!

Дааааа!! Вот такая красивая радуга после мелкого дождика была на небе, пока мы с детворой были на речке..)))


видите? Она двойная!!)))

огромное такое коромысло радуги!! 

На фото не видно, к сожалению, но мало того, что радуга была двойной, так еще и основная радуга как бы растроилась..То есть нижняя часть радуги (нижние полоски) были видны три!! раза!!!О как!!!

Тучки гуляли по городу как хотели!! Мы с сыном младшим пошли в магазин ,и минут 15-20 пришлось сидеть в магазине, потому как пошел ливень стеной. На дороге закручивались воронки из воды, а машины по самое пузо были в воде. В это же время около нашего дома ( что находится буквально в 500х метрах от магазина) ни апли не упало и даже тучек-облачков не было!

Зато в воскресенье днем мои мальчики ушли гулять..И буквально через 5 минут после их ухода произошло такое..ТАКОЕ буйство стихии, что я просто под впечатлением первые сколько-то минут стояла на лоджии как завороженная и смотрела..смотрела..смотрела!!.. 
Потом взяла телефон и сделала видеозапись, которую хочу вам показать.. 
Может, для кого-то там ничего необычного..Ну гроза, ну ливень, ну ветер..
А для меня это ГРОЗА!!ЛИВЕНЬ!! ВЕТЕР!!
БУЙСТВО СТИХИИ!!!
Словами не передать..И даже видео не передает всего великолепия грозы! И несмотря на то, что на видео кажется, что очень темно.. Оно конечно, теино, но это полдень! А темно из-за дождя и туч!


Только спустя минут 25 я сообразила, что надо позвонить и уточнить, далеко ли успели уйти мои мужчины!! Я просто подпала под очарование грозы, что забыла обо всем на свете!

Забыла написать. Снимала телефоном с лоджии. Живу на 9м этаже.. Так что вокруг то, что из наших окон видно всегда..Внизу наш двор..)))Слева вдали соседний район, но его за ливнем не видно вначале было вообще.. А потом стал появляться в просвете..)))


Всем вдохновения!


4 комментария:

  1. Тоже в последнее время стала любоваться грозой, раньше не любила ее)) А сейчас смотрю, восхищаюсь. Только она сейчас редкость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас в этом году урожай большой!! Правда, иногда бывает чуть-чуть погремит и где-то вдали исчезает тучка..у нас даже капли не упадет..
      А иногда вот как в выходные..)))

      Удалить
  2. Света,классно! Я тоже люблю грозу и стихию,как я тебя понимаю в твоем восхищении!Вид с девятого этажа,конечно,потрясающий)Интересно было посмотреть,где вы живете)
    У нас в этом году еще не было хорошей грозы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, значит мы друг друга понимаем!! Стихия на свободе - это супер!!)))

      Удалить